Derechos de autor reservados - Prohibida su reproducción
RESOLUCION 1038 DE 1994
(noviembre 25)
Por la cual se asigna y distribuye la planta de
personal a la Dirección General.
EL DIRECTOR GENERAL DEL SERVICIO NACIONAL DE APRENDIZAJE SENA
en uso de sus facultades legales y estatutarias, y
CONSIDERANDO:
Que el Consejo Directivo Nacional del SENA estableció la Planta de Personal de la Entidad por el Acuerdo No.35 de 1988 aprobado mediante el Decreto 2527 de 1988, el Acuerdo No.24 de 1990 aprobado mediante el Decreto 444 de 1991, el acuerdo 15 de 1992 aprobado mediante el Decreto 1463 de 1992 y el Acuerdo No.18B de 1993 aprobado mediante el decreto 1893 de 1993.
Que en los mencionados Acuerdos, se faculta al Director General del SENA para distribuir por Resolución los cargos de la planta de personal de la Dirección Granelar y las Regionales, de acuerdo con las necesidades específicas de la Entidad.
RESUELVE:
ARTICULO 1o. Para el cumplimiento de las funciones propias que debe desarrollar las diferentes dependencias de la Dirección General del SENA, se asignan los siguientes cargos:
1. EMPLEADOS PUBLICOS:
No. GRUPO DENOMINACION GRADO
CARGOS
DIRECTIVO
1 DIRECTOR GENERAL 10
SUBDIRECTOR 9
DIRECTOR 9
JEFE 8
JEFE 7
JEFE 5
JEFE 1
SUBTOTAL GRUPO 37
ASESOR-PROFESIONAL
10 ASESOR 9
ASESOR 8
PROFESIONAL 7
PROFESIONAL 6
PROFESIONAL 5
PROFESIONAL 4
PROFESIONAL 3
PROFESIONAL 2
PROFESIONAL 1
SUBTOTAL GRUPO 156
INSTRUCTOR TP
SUBTOTAL GRUPO 4
TECNICO
9 TECNICO ESPECIAL 8
9 TECNICO ESPECIAL 6
8 TECNICO ESPECIAL 5
8 TECNICO CALIFICA 4
8 TECNICO CALIFICA 3
4 TECNICO CALIFICA 2
SUBTOTAL GRUPO 56
ASISTENCIAL
2 ASISTENTE 10
3 SECRETARIA 12
7 SECRETARIA 11
2 SECRETARIA 10
9 SECRETARIA 9
2 SECRETARIA 6
5 SECRETARIA 5
2 OFICINISTA 8
5 OFICINISTA 7
2 OFICINISTA 5
5 OFICINISTA 4
2 OFICINISTA 4
6 OFICINISTA 4
2 AUXILIAR 6
7 AUXILIAR 4
9 AUXILIAR 1
SUBTOTAL GRUPO 135
TOTAL EMPLEADOS PUBLICOS 388
2. TRABAJADORES OFICIALES
No GRUPO DENOMINACION GRADO
CARGOS
30 TRAB. OFICIALES CATEGORIA III
4 CATEGORIA IV
1 CATEGORIA V
8 CATEGORIA VIII
TOTAL TRABAJADORES OFICIALES
TOTAL CARGOS
ARTICULO 2o. Distribuir la plata que se asigna en el Artículo 1o. de la presente resolución y ubicar a los funcionarios que actualmente desempeñan los cargos, en las siguientes dependencias:
DEPENDENCIA: 1101 DIRECCION GENERAL
CEDULA NOMBRE CARGO GRADO
79.143.388 PEÑALOZA MARTINEZ CARLOS H. DIRECTOR GRAL 10
VACANTE JEFE 07
79.101.789 SEQUEDA MANTILLA EDUARDO JEFE 08
17.146.507 GONZALEZ ZOQUE CARLOS A. ASESOR 07
41.339.522 TORRES DE SEGURA MARIA E. PROFESIONAL 07
VACANTE PROFESIONAL 07
41.465.965 MONSALVE SAENZ CONSTANZA PROFESIONAL 05
41.574.005 MENDEZ AVILA YOLANDA PROFESIONAL 04
19.460.192 GRANADA JARAMILLO EDUARDO PROFESIONAL 08
20.676.947 DIAZ GARCIA FANNY ALCIRA PROFESIONAL 12
41.491.864 JIMENEZ PEREZ ROSA ELVENCIA PROFESIONAL 12
41.309.870 PINEDA DE NARVAEZ GRACIELA PROFESIONAL 12
19.384.330 CASTAÑEDA CASAS WILLIAM F. TEC. ESP. 05
811.706 CUELLAR ARCINIEGAS ALVARO SECRETARIA 04
DEPENDENCIA: 11O7 OFICINA DE CONTROL
5.788.219 TRASLAVIÑA CIFUENTES ANDRES JEFE 08
19.122.652 TORRES RAMIREZ HERBERT JEFE 05
24.253.142 ESCANDON GREGORY MARIA O. ASESOR 09
19.090.870 SERNA BARBOSA CARLOS EDUARDO ASESOR 09
VACANTE ASESOR 09
13.844.208 CAMACHO PEÑA SANTIAGO ASESOR 08
934.295 FIGUEROA SANCHEZ LUIS HUMBERTO ASESOR 08
10.211.690 FLOREZ HENAO LUIS GUILLERMO ASESOR 08
512.197 MONTAÑES RINCON LUIS ALEJANDRO ASESOR 08
17.071.574 PARDO CASTRO JOSE FRANCISCO PROFESIONAL 05
17.126.069 CORTES NAVARRETE JESUS ANTONIO PROFESIONAL
417.145.858 HUERTAS PEREIRA ALBERTO PROFESIONAL 05
41.471.246 RIAÑO ORTIZ LIGIA SECRETARIA 09
41.458.609 FORERO CAMPOS NELLY SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: llO8 OFICINA JURIDICA
41.359.552 TORRES MONTELAEGRE NURY JEFE 08
17.060.669 LOPEZ PINILLA HERNANDO PROF. 07
41.394.246 SAAVEDRA SALAZAR CLARA INES PROF. 07
36.520.832 GONZALEZ DE ROJAS PURA l. SECRETARIA 10
41.665.214 ALONSO CASTAÑEDA MARTHA SECRETARIA 06
41.650.018 ANDRADE RUBIANO ANA BEATRIZ SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: OFICINA ESPECIAL DE COOPERACION TECNICA
6.782.471 PEREZ PELAEZ JORGE IVAN DIRECTOR 09
41.724.888 ISAZA RODRIGUEZ CAROLINA ASESOR 08
17.151.461 MUÑOZ ROJAS JOSE ALVARO ASESOR 08
17.068.640 RODRIGUEZ BARRERA EDILBERTO ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
28.600.470 BONILLA DE LAMOS ANACELI TEC. ESP. 06
41.748.604 BOHORUEZ ARIZA MARTHA M. SECRETARIA 06
41.517.470 SEQUERA GAMBA GLADYS C. SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: SECRETARIA GENERAL
19.370.129 VARELA ALGARRA ANDRES SUBDIRECTOR 09
SECRET. GRAL
VACANTE JEFE 01
17.162.111 ARIAS GOMEZ JULIO ENRIQUE ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
30.298.308 SERNA ALVAREZ MYRIAM PROFESIONAL 07
VACANTE PROFESIONAL 06
34.538.121 VELASCO CAICEDO ANA MILENA PROFESIONAL 04
51.641.219 NAVARRETE NIETO NIDIA MARITZA PROFESIONAL 03
35.331.550 PULIDO GAONA ZORAIDA A. TEC. ESP. 05
VACANTE TEC. ESP. 04
51.565.112 CARRILLO DE REYES ROSA E. SECRETARIA 11
VACANTE SECRETARIA 11
VACANTE SECRETARIA 11
VACANTE OFICINISTA 08
VACANTE OFICINISTA 07
VACANTE AUXILIAR 04
17.080.937 ARENAS BAQUERO FELIX A. CONDUCTOR 08
DEPENDENCIA: 211O GRUPO ADMON. DOCUMENTOS
41.798.990 VELA OTALORA NOHORA PATRICIA JEFE 05
79.103.601 VELASQUEZ CASTRO OSCAR A. TEC. ESP. 08
31.267.553 FIGUEROA CABRALES OLGA ROSA SECRETARIA 06
19.237.851 MAHECHA CAMACHO RAUL VACANTE OFICINISTA 07
VACANTE OFICINISTA 07
19.283.289 GOMEZ SANCHEZ VICTOR RAUL OFICINISTA 04
51.903.206 SARMIENTO SOTO DIANA EUGENIA OFICINISTA 04
19.245.621 SUAREZ ARIZA ALVARO OFICINISTA 04
921.971 CHALA DIAZ HECTOR ANGEL OFICINISTA 06
16.211.388 VILLA CARDONA HERNAN AUXILIAR 06
19.472.010 BLANCO NUÑEZ RAYMUNDO AUXILIAR 01
078.937 CAVIDES MURCIA ROBERTO AUXILIAR 01
19.445.899 CRUZ ALBERTO ENRIQUE AUXILIAR 01
17.109.483 MANCERA POLANCO MARIANO AUXILIAR 01
703.556 REYES JIMENEZ PABLO EMILIO AUXILIAR 01
495.791 SALAMANCA CORDOBA ALVARO AUXILIAR 01
DEPENDENCIA: 2111 DIVISION DE COMUNICACIONES Y DIVULGACION
1.404.729 HOYOS SANTA ALVARO JEFE 08
19.256.156 AMAYA MORENO HERNANDO ASESOR 08
41.654.852 CALLE DELGADO MARIA MERCEDES ASESOR 08
17.153.655 DE LA TORRE QUEVEDO VLADIMIR TEC.ESP. 06
19.266.858 PAEZ RODRIGUEZ ENRIQUE DIAZ SECRETARIA 09
41.409.502 RODRIGUEZ MYRIAM S. PIEDRAS SECRETARIA 09
51.796.251 CORTES ANA CLEMENCIA MAYORGA SECRETARIA 06
39.632.658 GONZALEZ NIDIA STELLA SECRETARIA 05
2.898.078 FUENTES JOSE RICARDO CONDUCTOR 08
DEPENDENCIA 2112: DIVISION DE DESARROLLO DE LA ORGANIZACION
19.238.828 PEÑA RODRIGUEZ OSCAR JEFE 08
70.118.830 MEJIAVELEZ CARLOS MARIO TEC. ESP. 03
41.480.250 ORTEGON DE RINCON LIA IMELDA SECRETARIA 09
DEPENDENCIA: 2113 GRUPO DE ORGANIZACION Y METODOS
41.463.883 GUARIN SANCHEZ CLARA INES PROFESIONAL 07
17.189.817 VELANDIA NIÑO ORVIDIO PROFESIONAL 07
VACANTE PROFESIONAL 07
DEPENDENCIA: 2115 DIVISION DE RECURSOS HUMANOS
24.305.788 YEPES ALZATE MELIDA JEFE 08
3.175.372 BOGOTA PRIETO ALFONSO ASESOR 09
VACANTE ASESOR 08
019.956 REYES FARAX JOSE JOAQUIN PROF. 05
36.155.410 MONTAÑO CORTES TEONILA TEC. ESP. 06
20.566.693 VANEGAS REYES ALBA LUCIA SECRETARIA 09
46.644.803 PEDRAZA LEON LUZ MARINA SECRETARIA 05
DEPENDENCIA: GRUPO DE PERSONAL
19.319.346 BELLO GARCIA ENRIQUE JEFE 01
17.079.030 BUITRAGO CONTRAS EFRAIN G. PROF. 05
41.456.045 CARDENAS SILVA NANCY TEC. ESP. 06
41.677.510 CHIVARA PACHECO LUZ CRISTINA SECRETARIA 06
41.645.233 CARDENAS SANCHEZ MARIA E. SECRETARIA 05
41.616.276 GUTIERREZ DE BUSTAMANTE LUZ SECRETARIA 05
39.521.449 BUSTAMANTE GAMEZ GLADYS INES OFISINISTA 07
DEPENDENCIA: 2117 GRUPO DE VIVIENDA Y BIENESTAR
41.597.487 DIAZ ESCOBAR GLORIA INES TEC.ESP. 05
41.549.152 MORENO REYES MARIA ADELINA SECRET. 06
51.981.259 LOPEZ SALAMANCA AYDEE SECRETARIA 05
41.301.570 HORTA MEDINA ESPERANZA OFISINISTA 07
DEPENDENCIA: 2118 GRUPO DE SALUD Y SEGURIDAD OCUPACIONAL
51.656.954 SANTANA BRADY ALA HELENA INST. TP 15
39.685.463 GONZALEZ ESCOBAR BEATRIZ C. INST. TP 13
41.314.945 KURI DE JANER AMPARO INST. TP 13
41.676.420 CLAVIJO SALAMANCA LUZ MARINA SECRETARIA 06
36.161.313 GUERRERO CORTES RUBY CRISTINA SECRETARIA 05
51.904.909 MESA CENDALES NILSA YOLANDA OFICINISTA 07
DEPENDENCIA: 3119 SUBDIRECCION DE PLANEACION
30.707.906 MEDINA BERMUDEZ MARTHA SUBDIRECTOR 09
VACANTE ASESOR 08
79.262.649 CACERES RIVERA JOSE A. PROFESIONAL 05
24.313.371 VELEZ RAMIREZ CAROLA PROFESIONAL 05
21.067.869 BETANCORT MUÑOZ MARIA H. SECRETARIA 11
945.524 OSORIO PATIÑO FERNANDO AUXILIAR 04
DEPENDENCIA: 3120 DIVISION DE ESTUDIOS PROSPECCION Y PROGRAMACION
VACANTE JEFE 08
35.501.887 MUJICA CUELLAR CLAUDIA N. ASESOR 08
19.329.262 FISGATIVA CORTES ISAAC PROFESIONAL 05
41.552.713 MEJIA ROMERO ELENA VICTORIA SECRETARIA 09
DEPENDENCIA: 3121 GRUPO DE ESTUDIOS Y PROSPECCION
VACANTE ASESOR 09
17.180.956 PATIÑO GUTIERREZ CARLOS A. ASESOR 09
42.967.333 RICO POSADA ANGELA MARIA ASESOR 08
14.208.849 VARGAS LOZANO JUAN OMAR PROFESIONAL 05
51.759.913 OLAYA SANCHEZ MARTHA LUCIA SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: 3123 GRUPO DE PROGRAMACION Y PRESUPUESTACION
19.409.959 NIÑO VICENTES JAVIER RICARDO JEFE 05
24.300.472 HENAO JARAMILLO MARIA V. ASESOR 08
19.380.727 BECERRA OTALORA JOSE B. PROFESIONAL 05
VACANTE TEC.ESP. 05
DEPENDENCIA: 3124 DIVISION DE EVALUACION Y ESTADISTICA
VACANTE JEFE 08
692.349 GUERRA CASTRO HERNANDO ASESOR 08
19.223.730 JIMENEZ CASTRO GERMAN E. ASESOR 08
41.590.015 ROMERO MORENO ROSA CECILIA ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
41.341.858 CANATOR MARIA GRACIELA PROFESIONAL 05
17.069.393 CASTILLO RUIZ RAUL PROFESIONAL 05
38.976.626 GOMEZ DE GUTIERREZ MARIA C. PROFESIONAL 05
20.420.930 MOYANO ESCOBAR SONIA PROFESIONAL 05
977.274 SOLANO DONADO ENRIQUE PROFESIONAL 03
VACANTE PROFESIONAL 02
41.724.446 BARBOSA ACOSTA MARIA NIDIA TEC.ESP. 06
51.672.089 PEÑA CLAVIJO NOHORA INES TEC.ESP. 06
41.678.176 VELASQUEZ PENILLA HAYDEE SECRETARIA 09
41.509.568 OLIVEROS DE RIVERA DEYANIRA SECRETARIA 06
DEPENDENCIA:3128 DIVISION SISTEMAS
91.217.585 PINTO BARON CARLOS ENRIQUE JEFE 08
056.967 DAZA GUTIERREZ VICTOR MANUEL PROF. 07
DEPENDENCIA: 3129 GRUPO DE SOPORTE USUARIOS
19.215.287 CHAPARRO GALAN ANTONIO JOSE PROF. 07
91.219.653 ORTIZ HERNANDO ORLANDO PROF. 07
17.189.122 MONROY CANCINO ALVARO PROF. 05
DEPENDENCIA: 3131 GRUPO DE ADMINISTRACION DE EQUIPOS
19.209.030 MUÑOZ DAVID MILTON ADALBERTO PROF. 05
19.341.020 ALFONSO BOLIVAR ROBINSON A. TEC. ESP. 05
DEPENDENCIA: 4134 SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
19.196.674 ALAM DIAB DANIEL SUBDI. 09
19.370.721 JIMENEZ RODRIGUEZ JORGE A. ASESOR 08
19.235.534 GIRALDO RODRIGUEZ GUSTAVO PROF. 07
10.247.127 LONDOÑO BLANDON RICARDO DE J. PROF. 06
80.412.200 BAUTISTA CABAÑILLAS DARí0 PROF. 05
581.483 JIMENEZ PINTO HUMBERTO PROF. 05
41.320.262 CARO CORREA ALCIRA TEC.CAL. 02
41.373.608 GARCIA DE GOMEZ BEATRIZ SECRET. 11
41.663.449 SANCHEZ DE HERNANDEZ ROSA M. SECRET. 06
17.079.948 CORTES CAMARGO FRAY ANTONIO AUXILIAR 04
DEPENDENCIA: 4135 GRUPO DE APORTES
VACANTE JEFE 08
17.033.617 HERRERA VELANDIA LUIS
ALEJANDRO ASESOR 08
19.348.711 RINCON TRIANA MARIO JAVIER PROF. 06
19.141.769 SANCHEZ AMADO LUIS EDUARDO TEC.ESP. 08
41.691.188 ROSAS QUIASUA MARTHA CECILIA TEC. CALIF. 03
52.112.210 CAÑAS BELTRAN CLAUDIA YASMIN SECRET. 05
DEPENDENCIA: 4138 DIVISION DE RECURSOS FINANCIEROS
4.164.475 ROA SANCHEZ JUAN ANTONIO JEFE 05
VACANTE ASESOR 08
41.319.806 DIAZ DE SOTO TERESA SECRET. 09
DEPENDENCIA: 4141 GRUPO DE CONTABILIDAD
41.635.552 BOTERO BOTERO MARIA TERESA JEFE 05
19.267.574 MANCERA CORONADO JESUS A. PROF. 05
19.202.907 PEDRAZA CORTES JORGE ENRIQUE PROF. 04
63.271.719 MANTILLA ORDUZ ELIZABETH PROFESIONAL 04
79.107.516 AVILA PINEDA JOSE OMAR TEC.CALIF 03
12.099.870 CUELLAR CABRERA CARLOS A. TEC. CALIF. 03
VACANTE TEC. CALIF. 03
38.965.457 VELEZ DE MUÑOZ ESPERANZA SECRETARIA 06
51.562.924 ROA MOLANO GILMA SECRETARIA 05
DEPENDENCIA: 4142 GRUPO DE PRESUPUESTO
41.650.785 GONZALEZ ECHEVERRY CLAUDIA PROFESIONAL 05
19.068.312 MARROQUIN DEL RIO DELFIN DE J.PROFESIONAL 04
41.715.875 ORTEGA JIMENEZ MARY LUZ TEC. CALIF. 04
19.344.751 PERILLA PEÑA WILSON ERNESTO TEC. CALIF. 03
41.472.130 MUÑOZ DE JARAMILLO MYRIAM TEC. CALIF. 03
35.337.061 RUIZ MORALES ASTRID SECRETARIA 06
19.183.705 JARAMILLO GOMEZ JULIAN OFICINISTA 08
687.498 CASTAÑEDA DAZA FERNANDO M. OFICINISTA 07
39.702.265 VARGAS MELGAREJO MARIA E. OFICINISTA 07
DEPENDENCIA:4143 DIVISION DE RECURSOS FISICOS
VACANTE JEFE 08
10.222.869 GIRALDA MONTES EVELIO A. ASESOR 08
19.229.227 MARTINEZ AVILES JORGE A. PROFESIONAL 07
79.268.508 VENCE ARIZA JAIME EMILIO PROFESIONAL 05
79.327.037 VALDERRAMA GARZON MARCO A. TEC.ESP. 06
24.483.401 GARCIA LONDOÑO DANETH TEC.ESP. 05
41.417.744 MALAGON AVILA CECILIA TEC.CAL. 03
41.354.059 ROJAS DE LOPEZ CECILIA TEC.CAL. 03
51.577.171 VELANDIA MARTINEZ ENID MARIA SECRETARIA 09
41.639.822 MARTINEZ BORRERO DORA ALBA SECRETARIA 06
41.787.135 RUIZ SANTANA GLORA TERESA SECRETARIA 06
51.902.655 LOPEZ CHAPARRO YANETH RUTH SECRETARIA 05
41.465.528 ALFONSO CARRILLO ROSA OFICINISTA 07
17.055.641 MEDIAN MONTAÑES ARTURO OFICINISTA 07
19.326.495 MOJICA HERNANDEZ GALO E. OFICINISTA 07
41.528.007 LAVERDE GOMEZ LUZ ALBA AUXILIAR 07
79.352.892 GONZALEZ ALZATE LEONEL AUXILIAR 01
19.461.621 CAMARGO SIERRA JORGE H. OP.ALMACEN 04
79.108.930 CASALLAS ROJAS GILBERTO OP.ALMACEN 04
12.093.358 CORTES CORREA JOSE JAIRO OP.ALMACEN 04
19.151.835 PLAZAS ALVA JORGE ARTURO OP.ALMACEN 04
DEPENDENCIA: 4148 DIVISION DE SERVICIOS GENERALES Y CONSTRUCCIONES
19.282.040 GOMEZ ARENAS NESTOR A JEFE 08
13.225.595 FLOREZ VERA LUIS IVAN PROFESIONAL 05
17.971.315 OROZCO DAZA WILLIAM PROFESIONAL 05
096.988 RODRIGUEZ RUANO CARLOS PROFESIONAL 05
21.065.600 GONZALEZ DE TALERO MARIA TEC. CAL. 03
41.568.807 SABOYA DELGADO CONSTANZA TEC. CAL. 03
24.707.463 RODRIGUEZ RAMIREZ MYRIAM SECRETARIA 09
DEPENDENCIA: GRUPO DE SERVICIOS GENERALES
6.767.457 GALINDO SOLER EDGAR DE JESUS ASISTENTE 10
41.492.409 GAMBA DE CABEZAS FANNY SECRETARIA 06
51.795.808 ANGEL VILLEGAS MARGARITA SECRETARIA 05
41.351.197 CARREÑO DE BERDUGO BERTHA OFICINISTA 04
41.653.104 DUQUE CAMELO ALBA NELLY OFICINISTA 04
39.535.504 MORENO PARRA LUZ ANGELA OFICINISTA 04
VACANTE AUXILIAR 07
79.290.750 CASTAÑO CARLOS JULIO AUXILIAR 04
446.606 JIMENEZ CASAS JOSE GABRIEL AUXILIAR 04
3.047.333 MONTOYA SALDARRIAGA F. AUXILIAR 04
2.866.556 SANCHEZ GUZMAN EFRAIN AUXILIAR 04
13.259.442 BARRAGAN PEREZ EDGAR AUXILIAR 01
VACANTE AUXILIAR 01
VACANTE ASESORA 03
35.456.361 AGUIRRE LEGUIZAMON BRISA M. ASEADORA 03
23.754.178 AVILA MORALES HILDA ASEADORA 03
21.064.961 BOHORQUEZ DE CASTILLO MARIA ASEADORA 03
51.799.782 BOJACA ROMERO LUZ MARINA ASEADORA 03
51.870.712 BUITRAGO CASTRO OLGA ROSA ASEADORA 03
41.684.067 CARREÑO ISABEL ASEADORA 03
41.554.129 CASTRO REY BLANCA LILIA ASEADORA 03
51.680.590 CONTRERAS BALLESTEROS M. ASEADORA 03
41.394.011 CUBILLOS MARIA INES ASEADORA 03
17.174.025 GAMBOA MARTINEZ JUAN JOSE ASEADORA 03
41.481.610 GARCIA DE MARTINEZ BLANCA N. ASEADORA 03
20.308.002 LOPEZ DE MORENO MATILDE ASEADORA 03
20.097.748 MILLAN ALONSO AURA MARIA ASEADORA 03
41.530.419 PLAZAS DE LOPEZ MARIA W. ASEADORA 03
24.922.127 PRADA DE AGUIRRE EVELIA ASEADORA 03
41.647.116 PRIETO CASTRO EUGENIA ASEADORA 03
41.418.256 RAMIREZ RODRIGUEZ FLOR ASEADORA 03
41.360.123 ROBAYO AGUILAR MARIA ISABEL ASEADORA 03
301.637 RODRIGUEZ CAMACHO ARIEL A. ASEADORA 03
41.455.542 SANABRIA DE SOSA MARI A. ASEADORA 03
28.029.646 SANTAMARIA DE SEDANO PAULIN ASEADORA 03
37.218.478 SANTANDER NIÑO ROSALBA ASEADORA 03
35.487.646 SUAREZ ANA SERAFINA ASEADORA 03
23.545.573 TAMAYO JIMENEZ MARIA ALIX ASEADORA 03
35.501.628 TORRES CORDERO LUZ MYRIAM ASEADORA 03
41.635.644 TORRES DE GARCIA GRACIELA ASEADORA 03
51.787.990 TREJOS FERNANDEZ BLANCA ASEADORA 03
41.481.435 VASQUEZ RODRIGUEZ MARIA ASEADORA 03
20.309.476 WILLIAM DE DIAZ CUSTODIA ASEADORA 03
79.111.416 DIAZ HERNANDEZ JORGE A. OP.MNTO GRAL 03
19.321.167 HERNANDEZ CONT. HERNANDO OF.MNTO GRAL 08
17.100.044 GARZON GUILLERMO CONDUCTOR 08
17.039.233 FORERO FORERO CIRO AUGUSTO CONDUCTOR 08
VACANTE CONDUCTOR 08
DEPENDENCIA: 4151 GRUPO DE PUBLICACIONES
17.046.202 SUAREZ DUARTE EDDER S. JEFE 05
325.853 ARIAS BERNAL CARLOS EDUARDO TEC. ESP. 08
VACANTE TEC. ESP. 08
19.193.063 BARRERA AVELLA DIONICIO TEC. CAL. 04
19.280.685 PALACIOS RUNSA JOSE GONZALO TEC. CAL. 04
19.257.532 ROJAS LA TORRE MARIO TEC. CAL. 04
79.284.224 BARRANTES QUINTERO PEDRO C. TEC. CAL. 03
19.218.827 MONTENEGRO BARRETO ADOLFO TEC. CAL. 03
19.132.373 PASCUAS RUBIANO GILBERTO TEC. CAL. 03
VACANTE TEC. CAL. 03
942.431 GALINDO DIAS PEDRO PABLO TEC. CAL. 02
19.252.507 MOTTA MOTTA ENRIQUE TEC. CAL. 02
34.969.921 NEGRETTE PADILLA LUCINDA ASISTENTE 10
51.764.578 GARCIA ORTIZ CARMEN ELISA SECRETARIA 06
41.652.750 RODRIGUEZ CAST. MERCEDES SECRETARIA 05
19.067.977 CUELLAR PERDOMO JORGE OFICINISTA 07
41.659.241 ROZO RUIZ MYRIAM OFICINISTA 05
41.592.320 LANCHEROS DE ZUÑIGA LOLA F. AUXILIAR 04
41.782.475 NIETO FAJARDO CLAUDIA M. AUXILIAR 04
41.700.819 PINEDA ZABALA FANY AUXILIAR 04
35.490.258 RODRIGUEZ AMORTEGUI GLORIA AUXILIAR 04
11.290.170 SANCHEZ CONTRERAS JORGE R. AUXILIAR 04
41.585.434 TORRES DE ALZA NELCY AUXILIAR 04
VACANTE AUXILIAR 04
DEPENDENCIA: 5153 SUBDIRECCION DE EMPLEO Y SERVICIOS DE APOYO A LA
ORMACION PROFESIONAL14.196.131 DIAGO RAMIREZ MIGUEL SUBDIRECTOR 09
51.623.546 ROBLES GARCIA GLORIA E. PROFESIONAL 03
VACANTE PROFESIONAL 03
30.291.772 AGUDELO HOYOS MARTHA E. TEC. ESP. 06
42.969.610 OCAMPO CASTAÑO DORA MARIA TEC. ESP. 06
79.102.169 PEREZ MOYANO ANTONIO JOSE TEC. CAL. 04
41.492.947 ROJAS DE GALVIS MYRIAM SECRETARIA 11
51.582.525 ARBELAEZ ECHEVERRY GLORIA SECRETARIA 06
19.306.816 NAVARRETE RIAÑO LUIS A. AUXILIAR 04
19.084.276 QUINTERO HERNANDEZ JULIO C. CONDUCTOR 08
DEPENDENCIA: 5154 GRUPO DE COORDINACION NACIONAL DE ETICA Y FORMACION
INTEGRAL 4.366.834 MARTINEZ RESTREPO JORGE ASESOR 09
VACANTE ASESOR 08
17.184.855 TARQUINO PUERTO CARLOS E. ASESOR 08
4.311.790 CARDENAS BETANCUR ELIO FABIO PROFESIONAL 04
41.663.636 LARROTA BERNAL ALBA CECILIA SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: 5155 DIVISON DE GESTION E INTERMEDIACION DE EMPLEO
19.455.086 VARGAS ZUÑIGA FERNANDO JEFE 08
VACANTE ASESOR 08
41.540.374 RODRIGUEZ DE RAMIREZ DORA TEC.ESP 08
79.458.458 RIBERO LEAL LUIS FERNANDO TEC.ESP 08
41.304.521 ROSAS CAMERO AMANDA SECRETARIA 09
10.515.275 ILLERA MARTINEZ JESUS ANTONIO JEFE 08
41.385.015 LONDOÑO PALACIO AMPARO ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
189.521 SINISTERRA MURILLO JORGE E. ASESOR 08
41.369.533 GOMEZ MARIN MARIA FANNY PROFESIONAL 05
13.801.042 LARA MELO GABRIEL PROFESIONAL 05
25.210.602 RAMIREZ DE SAENS MARTHA RUBY PROFESIONAL 05
890.551 ROBLES CONTRERAS CESAR A. INST. TP 02
30.712.384 RAMIREZ DE GUERRERO MARTHA SECRETARIA 06
41.781.808 DOMINGUEZ CASTELLANOS M. OFICINISTA 07
DEPENDENCIA: 5159 DIVISION DE ADMINISTRACION EDUCATIVA Y SERVICIOS A LA
ORMACION17.066.258 VIRVIESTA TOLEDO ORLANDO JEFE 08
19.067.462 AHUMADA MORENO JACOB JEFE 01
31.229.529 FERNANDEZ TORO MARCELA ASESOR 08
41.576.831 MARIN CASTRO SOFIA E. ASESOR 08
41.402.085 URBINA DE GOMEZ LIGIA ASESOR 08
810.343 PELAEZ SUAREZ DIEGO PROFESIONAL 05
41.561.901 TORRES DE RODRIGUEZ FLOR M. PROFESIONAL 03
41.732.871 MARTINEZ DE PINZON MARTA Y. TEC.ESP. 05
22.380.651 SIERRA DE MEDINA VICTORIA SECRETARIA 09
41.446.127 ACOSTA ROMERO STELLA SECRETARIA 06
DEPENDENCIA 5167: DIVISION DE INVESTIGACION Y DESARROLLO PEDAGOGICO
41.430.668 MILLAN RUIZ MERCEDES JEFE 08
37.816.230 SERRANO CHAPARRO MARTHA E. ASESOR 08
41.663.840 ACEVEDO CAMACHO GLORIA M. PROFESIONAL 05
19.342.408 MALDONADO GARCIA MIGUEAL A. PROFESIONAL 04
35.460.710 TALERO DE TRUJILLO EMPERA PROFESIONAL 04
19.129.541 CORAL FOLLECO EDGAR RICARDO TEC.CAL. 03
41.463.478 TOCARRUNCHO DE ALBA DORIS SECRETARIA 09
41.520.815 ARANA BONILLA MARIA TERESA SECRETARIA 05
51.698.404 SUAREZ HERNANDEZ YANETH SECRETARIA 05
19.381.122 GONZALEZ ARIZA JOSE AUXILIAR 04
DEPENDENCIA: 6168 SUBDIRECCION DE FORMACION PROFESIONAL Y DESARROLLO
OCIAL41.452.350 AMAYA DE OCHOA GRACIELA SUBDIRECTOR 09
17.064.878 OLMOS MARTINEZ MIGUEL A. ASESOR 09
16.581.363 ESCOBAR MELO HUGO ALBERTO ASESOR 08
37.215.203 MOLINA AMAYA CECILIA ASESOR 08
17.111.426 ORTEGON MORENO ENRIQUE PROFESIONAL 07
11.785.192 DAVILA MURILLO HUGO PROFESIONAL 05
41.741.098 MENDOZA MUÑOZ NIDIA MARIA PROFESIONAL 05
41.482.005 CASTILLO ARMELLA MYRIAM E. PROFESIONAL 04
51.818.616 PLAZA SANCHEZ CLARA JANNETH PROFESIONAL 04
51.603.073 SANTAMARIA RODRIGUEZ OLGA TEC.ESP. 08
41.601.529 VELASQUEZ ZAPATA NOHORA SECRETARIA 11
VACANTE SECRETARIA 11
32.016.578 BURGOS ESTRADA DORA LUZ SECRETARIA 06
51.720.044 SILVIA SABOGAL AURA MARINA SECRETARIA 06
19.151.214 MACHADO NUÑEZ MIGUEL ANGEL OFICINISTA 07
390.502 CASTRO HERNANDEZ JULIO E. AUXILIAR 04
DEPENDENCIA: 6172 DIVISION DEL SECTOR PRIMARIO Y EXTRACTIVO
20.256.810 SILVIA DE BUITRAGO JULIA EMMA JEFE 08
17.060.092 ABISAMBRA ABISAMBRA ALVARO ASESOR 08
5.567.697 MARCUCHI HERN. GUSTAVO ASESOR 08
6.752.816 GARZON AVILA JAIRO EDUARDO PROFESIONAL 05
19.141.125 RONCANCIO BUITRAGO LUIS C. PROFESIONAL 05
41.322.762 SALGADO BORRAS GLORIA INES SECRETARIA 09
41.681.896 MEDINA GARZON YOLANDA SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: 6173 DIVISION DEL SECTOR INDUSTRIA Y DE LA CONSTRUCCION
17.119.355 HERRERA GONZALEZ BERNARDO JEFE 08
16.593.963 AYALA COLLAZOS EDUARDO ADOLFO ASESOR 08
41.343.957 MARTINEZ OJEDA MARIA DEL
SOCORRO ASESOR 08
171112.974 OJEDA MONCAYO MARIO JULIAN ASESOR 08
474.685 MONTERO CALVO CARLOS JOSE PROFESIONAL 07
17.075.245 GARCIA RODRIGUEZ JOSE G. PROFESIONAL 06
19.188.794 FORERO CRUZ CARLOS ARMANDO PROFESIONAL 05
4.511.648 GARCIAPUERTA JORGE DIDIER PROFESIONAL 05
41.571.380 GONZALEZ DE CASTAÑEDA CLARA PROFESIONAL 05
19.283.978 MARIN MASMELA JAIRO IVAN PROFESIONAL 05
91.100.192 VILLALBA BUITRAGO SERGIO PROFESIONAL 05
VACANTE PROFESIONAL 05
79.263.216 JIMENEZ PABLO ANTONY TCO.CALIF 03
41.541.396 BARRERA DE GOMEZ ANGELA
AMPARO SECRETARIA 09
51.580.817 RODRIGUEZ DE LEON NANCY
JANNETH SECRETARIA 06
41.492.812 CASALLAS DE ROJAS ROSALBA SECRETARIA 05
DEPENDENCIA: 6175 DIVISION DEL SECTOR COMERCIO Y SERVICIOS
8.235.788 OSPINA DUQUE RODRIGO JEFE 08
17.151.750 HERNANDEZ CELIS CARLOS E. ASESOR 09
41.396.478 GARCES RESTREPO JORGE IVAN ASESOR 08
17.026.687 MORENO LEON WILSON ASESOR 08
5.761.062 SININ PEÑA ALBERTO ASESOR 08
VACANTE PROFESIONAL 05
51.646.679 CASTAÑEDA GARCIA JUDITH SECRETARIA 09
41.750.534 RINCON AMAYA LAURA SECRETARIA 06
DEPENDENCIA: 6176 DIVISION DE DESARROLLO COMUNITARIO
10.543.191 PEREZ VALENCIA HERNANDO A. JEFE 08
19.151.193 LEIVA COBOS LUIS CARLOS ASESOR 08
19.414.446 NAVIA ZUÑIGA EMILIO ELIECER ASESOR 08
VACANTE ASESOR 08
41.574.977 RAMIREZ MONROY CIELO DE JESUS PROFESIONAL 04
41.635.919 MOLINA CARDONA NIDIA SECRETARIA 09
41.589.200 ROZO PULIDO DORA MYRIAM SECRETARIA 05
DEPENDENCIA: DIVISION DE DESARROLLO EMPRESARIAL
17.037.946 CORREA VARELA CARLOS AUGUSTO ASESOR 08
17.077.183 GAITAN CABEZAS ROBERTO ASESOR 08
7.150.876 OROZCO FIGUEREDO ALVARO ASESOR 08
19.152.733 CIFUENTES ARANGO CAMILO PROFESIONAL 07
2.911.171 MONCAYO MONCAYO LUCIO
HERNANDO PROFESIONAL 07
19.065.385 RESTREPO AGUDELO LEON DARIO PROFESIONAL 07
VACANTE PROFESIONAL 07
5.946.320 FRANCO CLAVIJO JUAN BAUTISTA PROFESIONAL 05
51.630.953 DUQUE CARDONA MARIELA SECRETRIA 09
39.749.171 AVILA SALAZAR LILIANA SECRETRIA 06
DEPENDENCIA: 6178 GRUPO DE INFORMACION TECNICA
41.664.766 PRIETO ZARTHA SONIA CRISTINA ASESOR 08
41.658.666 BARON SIERRA GLORIA AMPARO PROFESIONAL 05
37.223.079 AYALA DE ARDILA ANA BELEN PROFESIONAL 01
ARTICULO 3o. La presente Resolución a partir de la fecha de su expedició deroga todas las disposiciones que le sea contrarias.
COMUNIQUESE Y CUMPLASE
Dada en Santafé de Bogotá, a los 25 días del mes de noviembre de 1994.
MIGUEL DIAGO RAMIREZ
Director General (E)
ANDRES VARELA ALGARRA
Secretario General